Неисполнение договорных обязательств по поставке и установке дверей - как защитить свои права

• г. Набережные Челны

Заказали двери. Срок исполнения работ 30 дней, по договору. Замеры снимал представитель фирмы. Через два месяца, привезли двери. По договору выплатили остаток суммы. Но когда пришел установщик, сказал что двери в ванну и туалет не подходят. Двери обе забрали и составили новый договор, на замену не подошедших дверей, со сроком исполнения - 20 дней. Уже прошло 1,5 месяца, двери к нам так и не пришли. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации можно предпринять и к каким органам обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег и неустойки нужно предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП.

Что было указано во втором договоре? В нём просто было оговорено, что по основному договору допущена просрочка и установлен новый срок? Или в нём заново указана стоимость и предмет договора - двери?

Вы подписывали акты передачи-приёмки выполненных работ?

Документы, подтверждающие факт оплаты есть?

И вообще, имеется ли техническое задание на двери? Это схема дверей с размерами, подписанная Вами.

Если всё тип-топ, то На адрес исполнителя по договору нужно отправить претензию с уведомлением об отказе от исполнения договора и требованием вернуть оплаченные денежные средства.

И ещё вопрос - две двери не подошли, а есть те, которые подошли? В договоре стоимость каждой двери указана? Вас устроит отказаться от двух дверей и оставить остальные?

Без ответа на эти вопросы полный ответ дать не возможно даже в суде.

Обращайтесь с претензией к продавцу. Требуйте расторжения договора, возврат денег, убытки, компенсацию морального вреда. В случае отказа вы вправе требовать в суде кроме перечисленного компенсацию суд. расходов и штраф в размере 50% от присужденной суммы.