Ошибка при покупке двери - продавец отказывается заменить товар

• г. Волжский

Приобрели двери в магазине, назвав при этом все размеры двери. Продавец сказал, что вот такая дверь нам подойдет. Мы заказали, дверь доставили вовремя, но когда пришел установщик дверей, то сказал. Что дверь нам не подходит, нужна меньшего размера. Продавец отказывается менять дверь.

Ответы на вопрос (2):

пишите письменную претензию и жалуйтесь в защиту прав потребителей!

Он не прав, для возврата необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ЗоЗПП, если не пропущен срок.