Труба проходит над воротами, имеем ли мы право на бесплатный подъем трубы выше, земля находится в собственности без обременения.

• г. Рязань

Труба проходит над воротами, имеем ли мы право на бесплатный подъем трубы выше, земля находится в собственности без обременения.

Ответы на вопрос (1):

Если покупали имущество, а труба уже была, то не сможете добиться переноса. Если ее проложили при Вас без Вашего согласия, то обращайтесь в суд с иском в рамках ст. 304 ГК РФ