Возможно ли требовать возмещения дорожных расходов при обмене товара в другом городе?

• г. Можга

Помогите пожалуйста! Я купил обувь в другом городе, но она оказалась с дефектом (заводской брак). В магазине мне согласились обменять товар или вернуть деньги, но так-как магазин находится в другом городе я был вынужден сначала отвезти обувь в магазин, а через 3 дня ехать обратно за заменой. Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать возмещения дорожных расходов при наличии автобусных билетов.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Продавец обязан возместить Вам убытки, причиненные продажей некачественного товара.

С уважением.