Имеют ли право отказать в обмене товара или возврату денег в том месте, где товар приобретался.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я купила обувь в Ценрте обуви а Бутово, но она промакает по швам. Обратилась в магазин для обмена, така как это заводской брак, но обменять отказались, хотя срок гарантиии не истёк. Магазин мотивирует это тем, что они не меняют обувь и не возращают деньги, но если я хочу поменять, то надо ехать в Кунцево в офис. Имеют ли право отказать в обмене товара или возврату денег в том месте, где товар приобретался. Они не отрицают заводской брак, но отправляют на другой конец Москвы, где офис работает только до 5 часов вечера.

Ответы на вопрос (1):

Магазин поступает не законно.Согласно Закона о защите прав потребителей магазин обязан принять обувь на экспертизу. Обратитесь в общество по защите прав потребителей