Обнаружены отсутствие кадастрового учета и технического паспорта при приватизации дома - возможное предложение оформить за счет собственника

• г. Киров

В процессе приватизации дома было установлено, что дом и земельный участок не стоят на кадастровом учете, а так же на квартиру нет технического паспорта. Мне было предложено за свой счет ставить дом и земельный участок на кадастровый учет, а также делать технический паспорт на квартиру. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это издержки собственника.

Конечно, расходы по оформлению приватизации всегда несет заинтересованное лицо, в данном случае это вы.