Что делать с казахстанским паспортом после получения гражданства РФ?

• г. Новоалтайск

Я получила гражданство РФ, при получении российского паспорта мне вернули казахстанский, и сказали, что казахстанский, якобы, нужно сдать либо в посольство Казахстана, либо в сам Казахстан ехать. Объясните, пожалуйста, что мне делать - искать ближайшее посольство или ехать в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно в посольство.