Возможность получения материнского капитала для ребенка, рожденного на территории Казахстана гражданке РФ

• г. Челябинск

Я гражданка РФ но проживаю на территории Казахстана, второй ребенок 2012 года рожден в Казахстане, подаю документы на гражданство ребенку, имею ли я право на материнский капитал? И если я имею право на материнский капитал, то могу ли я его оформить через посольство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! такое право появиться у вас после получения гражданства.