Возможен ли льготный проезд при начале и завершении отпуска в дни, не совпадающие с рабочей неделей?

• г. Нарьян-Мар

У меня по графику отпуск начинается в понедельник. Рабочая неделя 5-ти дневная. Могу ли я ехать в субботу и воспользоваться льготным проездом (возмещение затрат на билеты). Тоже с обратной дорогой (отпуск по пятницу, а билеты на субботу)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"