Ограничения при получении постоянной регистрации после временной - есть ли законные основания?

• г. Санкт-Петербург

У меня временная регистрация на 5 лет, прошло полгода и есть возможность зарегистрироваться по этому же адресу постоянно, но в паспортном столе сказали, что они не могут меня прописать т.к. нужно ждать пока не закончиться временная регистрация т.е. 4,5 года, только потом можно будет прописаться! Законно ли это и могу ли я идти прописываться прямо сейчас?, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконный отказ. В любом случае вы вправе написать заявление и прервать временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У меня есть временная прописка на 3 месяца, но хочу прописаться на постоянную по другому адресу. Могу ли я прописаться на постоянно не ждать пока закончиться временная что бы не платить за коммунальные платежи за два адреса?

Скажите пожалуйста у меня временная регистрация в Псковской области, а прописана я в родительской квартире муж не успел меня к себе прописать (умер) могу ли я прописаться в квартиру мужа? Когда делала регистрацию в паспортном столе сказали что я не могу прописаться к мужу пока не вступлю в наследство, так ли это.

У меня нет постоянной прописки, только временная регистрация. Сейчас собираюсь прописываться постоянно. Листок убытия нужен для этого, временная регистрация как-то помешает прописаться? Или можно ее оставить и просто идти в ЖЭК и спокойно оформлять документы?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

У меня такой вопрос. У меня есть временная регистрация в общежитие до 2013 года, моей дочке 4 месяца, прописки у нее никакой. В паспортном столе сказали платить штраф 2000 руб, если сейчас ее прописывать постоянно. Могу ли я ее прописать вместе с собой временно в общаге, и нужно ли будет платить штраф? Как лучше сделать? Спасибо за ответ.

У меня была временная регистрация, постоянной при этом нет. Уже полгода временная регистрация просрочена. Сейчас нашла возможность зарегистрироваться по месту жительства. Понимаю, что нужно будет оплатить штраф. Куда обращаться? В МФЦ наверняка откажут в приеме документов из-за просрочки. Куда бежать сначала? Спасибо.

Обязательно ли получать листок убытия в паспортном столе предыдущей регистрации? Что если в силу неопределенных сил, я не могу его получить? Будет ли законным отказ сотрудников службы паспортного стола регистрации меня по новому адресу? Могут (должны?) ли они сами отправить запрос в паспортный стол предыдущей регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная регистрация (на год). Я хотела зарегистрировать детей по месту своей регистрации, но в паспортном столе мне отказали. Сказали что нужно письменное согласие собственника и всех там проживающих. Так ли это и как я могу сделать регистрацию своим детям? Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли меня прописать в квартире? Собственниками являются 2 человека (мать и сын, который на данный момент находится в армии). В паспортном столе сказали, что могут прописать, но только временно, пока не придет сын из армии. Скажите чем временная отличается от постоянной прописки. Спасибо.

В паспортном столе мне отказывают временно зарегистрироваться в своей квартире, ссылаясь на то что у меня есть уже временная регистрация в другом городе. И направляют меня в другой город выписываться. Законно ли они поступают Если нет, то куда идти жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение