Ограничения при получении постоянной регистрации после временной - есть ли законные основания?

• г. Санкт-Петербург

У меня временная регистрация на 5 лет, прошло полгода и есть возможность зарегистрироваться по этому же адресу постоянно, но в паспортном столе сказали, что они не могут меня прописать т.к. нужно ждать пока не закончиться временная регистрация т.е. 4,5 года, только потом можно будет прописаться! Законно ли это и могу ли я идти прописываться прямо сейчас?, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконный отказ. В любом случае вы вправе написать заявление и прервать временную регистрацию.