Как прописаться на постоянное место жительства, не дожидаясь окончания временной прописки, чтобы не платить коммунальные платежи за два адреса?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста. У меня есть временная прописка на 3 месяца, но хочу прописаться на постоянную по другому адресу. Могу ли я прописаться на постоянно не ждать пока закончиться временная что бы не платить за коммунальные платежи за два адреса?

Ответы на вопрос (1):

---у вас есть такое право

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;