Остановили на скутере до 50 кубиков был маленькой выпивши могут ли меня лишить прав или просто выпишут штраф.

• г. Новосибирск

Остановили на скутири до 50 кубиков был моленько выпивши могут ли меня лишить прав или просто выпишут штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений. Если провели освидетельствование и результат превысил показания в 0,16, то лишение прав и штраф вам обеспечены.

могут.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.