Вчера попался милиции! Был выпивши,0,26 профиль-это много? И могут ли за это лишить прав или платить штраф?

• г. Липецк

Вчера попался милиции! Был выпивши,0,26 промиль-это много? И могут ли за это лишить прав или платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

могут и скорее всего лишат права управления ТС и взыщут штраф, поскольку санкция ст.12.8 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.