У нас с супругой заключён брачный договор, что грозит ей если она взяла кредит и не уведомила о брачном договоре банк?

• г. Москва

У нас с супругой заключён брачный договор, что грозит ей если она взяла кредит и не уведомила о брачном договоре банк?

Ответы на вопрос (3):

Могут потребовать вернуть кредит, а также

Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

здравствуйте! На ваше имущество это не повлияет.

Это лучший ответ

Смотря какой кредит она взяла и смотря что написано в вашем брачном договоре. если брачным договором установлен режим раздельной собственности на все имущество супругов, включая деньги, то она будет отвечать перед кредиторами самостоятельно, ничем ей это не грозит.