Каковы права взрослого сына моего покойного брата на наследство после смерти моей матери?

• г. Москва

Я единственная дочь у мамы (брат умер 5 лет назад). У брата остался взрослый сын. Имеет ли он право на наследство после смерти моей мамы.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет по праву представления, наравне с Вами - на 1/2, если не будет завещания.

Внук имеет право на наследство по праву представления.