Предварительный договор на квартиру без задатка - выбор срока и возможность отказа от сделки

• г. Киров

Вопрос о предварительном договоре на квартиру, без задатка. Не уверен в покупателях, с которыми жена решила заключить договор, хотят взять ипотеку, сначала хотят въехать в квартиру и год чтоб им дали на оформление ипотеки. Какой срок разумно будет указать при заключении предварительного договора, имею ли право не давать согласие на сделку, опять же повторюсь что без суммы задатка.

Ответы на вопрос (2):

Год - очень много. Максимум месяц.

Если вы не торопитесь с продажей, то заключите с ними на год договор найма жилого помещения, и пусть они арендуют этот период времени квартиру. А когда получат ипотечное решение оформите договор купли-продажи. Предварительный договор на год не заключайте.