Задержка выполнения договора на оказание юридических услуг - что делать?

• г. Москва

Заключила договор на оказание юридических услуг с одной юридической компанией. Договор был оформлен 22 апреля 2015 г. Оплатила половину суммы, другую половину надо заплатить 15 мая 2015 г. Когда я позвонила, мне сказали, что они со мной встретятся именно в этот день. Работать по моему вопросу они еще не начали. Сказали, что были праздники, должны были провести подбор необходимых нормативных актов в течении 4 рабочих дней. В шапке договора не указан адрес компании, а только наименование. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть предоплату, либо подождать до 15 числа и проплатить оставшуюся сумму, более подробно можно сказать только прочитав договор.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Валентина Михайловна! В данном случае необходимо изучить условия договора, в которых указываются права и обязанности сторон, а также сроки исполнения договорных обязательств.

Кроме того, согласно ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При этом, исполнитель (юридическая компания) должна документально подтвердить совершение тех или иных действий в рамках договора.

Реквизиты сторон (адрес, номер счета в банке, ИНН, ОГРН) указываются в соответствующем разделе договора, который обычно располагается в конце.