Разрегистрация грузового автомобиля из-за аннулирования сертификата соответствия - правомерность действий ГИБДД и рекомендации по решению проблемы

• г. Челябинск

МРЭО ГИБДД прислали справку о том, что аннулирована регистрация грузового автомобиля (Китай 2010 г.) в связи с тем, что аннулирован сертификат соответствия. Я второй владелец. В ГИБДД посоветовали обратиться в тот центр сертификации, который выдавал этот сертификат, что там дадут другой сертификат, который будет соответствовать законодательству. И по этому новому сертификату ГИБДД зарегистрирует машину, даст новый паспорт, новое свидетельство о регистрации и новые номера. Правомерно ли поступает ГИБДД?

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД - не право.

Обжалуйте действия в суде.

УДАЧИ ВАМ