Продажа автомобиля с аннулированными документами - как защитить себя юридически

• г. Красноярск

Мой муж приобрел автомобиль Foton самосвал 5 тонн в 2012 году абсолютно новый год выпуска март 2012 г., в 2014 году в июле месяце он продал автомобиль, его поставил на учет другой собственник, получил новые номера. Сейчас спустя почти год собственику пришло информационное письмо от МРЭО ГИБДД о том что регистрация аннулированна в связи с прекращением действия сертификата соответствия выданное на это транспортное средство. И по документам выяснилось, что сертификат аннулирован еще в декабре 2012 года, когда мой муж был еще его собственником, но документы в ГИБДД получены только сейчас. То есть на момент продажи все было законно и сведений об аннулировании никаких не было. Теперь человек, который купил у нас авто в 2014 году требует чтобы мы спустя год забрали автомобиль и вернули ему деньги, так как все документы аннулированны. Поскажите что делать в данной ситуации и как юридически защитить себя, так как мы продавали автомобиль абсолютно законно и ничего не знали об этом и ГИБДД в том числе?

Ответы на вопрос (1):

Вот эта ваша позиции и должна быть вашей защитой. Отклоняйте требования покупателя автомобиля, в том числе, если он обратится в суд. В последнем случае вам потребуется хороший юрист. Мы также можем помочь консультациями, когда в них будет нужда.