Продаю дачу. Расскажите, как это делается. Поэтапно. И как получить деньги. Конечно, лучше в ячейку, но как это оформляется?

• г. Москва

Продаю дачу. Расскажите, как это делается. Поэтапно. И как получить деньги. Конечно, лучше в ячейку, но как это оформляется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Заключаете Договор купли-продажи;

2. Заключаете Договор аренды ячейки, предварительно выбрав банк с подходящими Вам условиями аренды. Покупатель вместе с Продавцом закладывает в ячейку денежные средства. Затем, обычно после получения из Росреестра зарегистрированных документов, Продавец на основании документов, являющихся условием доступа к ячейке получает денежные средства за проданную недвижимость. Главное внимательно прочитать договор аренды ячейки, чтобы не были сюрпризом его условия уже после подписания Договора.

Нужно подготовить договор и сделать через ячейку. Готов вам полный алгоритм. Вы уже подготовили договоры?

Совершение сделок с недвижимостью сложный процесс, который включает как собственно подготовку и подписание договора, регистрацию прав, расчеты, передачу недвижимости. Каждая составляющая сделки требует знаний и опыта проведения.

Если сумма по сделке для вас значительная, то привлеките специалиста для ее проведения. Описать все тонкости не возможно, т.к. каждая сделка уникальна.

Можем помочь.