Необходимо ли работать в выходные и ехать в другой город без оплаты - правовая сторона вопроса

• г. Стерлитамак

Работаю в компании с графиком 2/2. с 15,04,15 по 12,05,15 работала почти без выходных (2 раза отдыхала) . сейчас, когда мне решили дать мои 2 выходных как положено должно быть, меня заставляют ехать на другую торговую точку связного в другой город работать в выходной день и при этом ни проезд ни день оплачиваться не будут. Законно ли это? могут ли отправить меня без моего согласия в другой город и не оплатить это? хотя документально ничем не подтверждено что я должна ехать и работать бесплатно. На мой отказ ехать туда, мне пригрозил начальник что всю мою бонусную премию из которой состоит моя зарплата он не будет выплачивать мне ее. (помимо окладной части) и я буду работать получать только оклад. Могу ли я подать в суд? и права ли буду в этой ситуации если я не поеду в выходной в свой бесплатно работать.? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия вас в ваш выходной не могут заставить выйти, тем более ехать в другой город. Или уж в крайнем случае, если вы согласитесь, работа в выходной должна быть оплачена в двойном размере либо по вашему желанию Вам должен быть предоставлен другой день отдыха (ст. 113 Трудового кодекса рФ) Приказ о невыплате бонусной премии потом можно будет обжаловать в суде.