Каковы сроки прекращения дела в связи с недостаточностью улик?

• г. Санкт-Петербург

Каковы сроки прекращения дела в связи с недостаточностью улик?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Иван.

Такого понятия, как - "сроки прекращения дела в связи с недостаточностью улик" УК РФ не предусмотрено.

Здесь необходимо исходить из общих сроков давности, по истечение которых уголовное дело подлежит прекращению в связи с давностью.

Так, за совершения преступления небольшой тяжести срок давности равен 2 года, средней тяжести - 6 лет, тяжкого - 10 лет, особо тяжкого - 15 лет.