Каковы сроки прекращения дела в связи с недостаточностью улик?

• г. Санкт-Петербург

Каковы сроки прекращения дела в связи с недостаточностью улик?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Иван.

Такого понятия, как - "сроки прекращения дела в связи с недостаточностью улик" УК РФ не предусмотрено.

Здесь необходимо исходить из общих сроков давности, по истечение которых уголовное дело подлежит прекращению в связи с давностью.

Так, за совершения преступления небольшой тяжести срок давности равен 2 года, средней тяжести - 6 лет, тяжкого - 10 лет, особо тяжкого - 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли следователь закрыть дело в связи с недостаточностью улик, если результаты дактилоскопии показали что на улике нет моих отпечатков, но вещь принадлежит мне. Спасибо!

, когда выигрывались дела против Госавтоинспекции по поводу неправомочности прекращения дела за недостаточностью улик в ДТП?

Мировой судья начала делопроизводство по делу об АПН 30.06.2013 г. На первом заседании 17.07.2013 г. сказала, что дело будет закрыто в связи с недостаточностью улик, а сама направила дело на устранение недостатков в ГИБДД. из ГИБДД дело было отправлено 21.08.2013 г. В судебном участке дела нет, срок исковой давностти прошел. Что делать?

Получил постановление с гаи о преостановлении дела в сязи недостаточностью улик, мое транспортное средство сильно пострадало в дтп с эксковатором у водителя которого не было документов на управление данной спец техники дело велось два месяца, что мне делать.

У насс преостановили дело о краже нашего сада, с недостаточностью улик, куда нам нужно обращаться чтобы дело восстоновили?

Уголовное дело по статья 112 часть 1 прекращено в связи с истечением срока давности с согласия обвиняемого. Я - потерпевший. Каков порядок рассмотрения моего иска о возмещении физического и морального вреда к бывшему обвиняемомому? Как влияет на порядок рассмотрения гражданского иска нереабилитирующие обстоятельства прекращения уголовного дела? Перед прекращение дела следствие по нему было завершено, в течение 7 месяцев прокуратура не смогла предъявить подозреваемому обвинение.

Куда обращаться жителю омского района омской области для возбуждения уголовного дела, если пришло письмо с отказом о возбуждении за недостаточностью улик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок исковой давности по статье 12.3 часть 2.1 кодекса РФ об административных правонарушениях? Как подать ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение