Можно ли продать жилой дом, если нет катастрового паспорта на земельный участок (на жилой дом кат. паспорт есть)

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли продать жилой дом, если нет кадастрового паспорта на земельный участок (на жилой дом кад. паспорт есть)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина Анатольевна, можете продать.

Но в договоре купли-продажи обычно прописывают кад. номер земельного участка, на котором расположен дом - или это не обязательно?

ст 271 гк рф, при переходе права собственности на недвижимость,находящуюся на чужом земельном участке,к дркгомк лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме что и прежний собственник недвижимости. также ст273 гк рф,ст 35 зк рф,