Получение зеленки на дом на основании кадастрового паспорта и завещания - возможно ли?

• г. Воронеж

Имеется зеленка на земельный участок, на нем стоит дом, на который есть кадастровый паспорт и завещание. Можно ли на основании кадастрового паспорта и завещания получить зеленку на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Извините, а что такое зеленка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. По завещанию Вы имеете право вступить в наследство (если собственник умер), и только после этого зарегистрировать право собственности (получить зеленку).

За более подробной консультацией Вы можете обратиться лично или по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Хотим купить сад, у собственника имеется зеленка на землю. На дом и баню зеленки нет. Стоит ли покупать такую недвижимость и смогу ли я после покупки получить зеленку на дом без каких-либо штрафов или проблем с законом?

Покупаем пол дома, зеленка на часть дома (право собственности-выделена в собственность), но на землю зеленки нет. Есть первоотводной документ и кадастровый паспорт на весь участок. Соседи не хотят приватизировать свой участок. Нужна ли зеленка от продавцов?

Хотим купить 1/8-дома, но зелёнки на землю нет, зелёнка есть на 1/8 дома. Как после покупки 1/8 части дома получить зелёнку на часть земли. Спасибо!

Есть зелёнка на участок и домик, но нет зелёнки на баню. Построена баня в 1989 году в 30 см от границы участка соседей. Баня на капитальном фундаменте. Нужно ли получать на неё зелёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаю в наследство: участок земли и дом на нет. На все есть зеленка, где указан номер кадастрового паспорта. Но при заказе в росреестре кадастрового паспорта на дом получили отказ, якобы такого паспорта нет, но в зеленке же номер указан. Как такое возможно, что делать?

Зеленка на землю и на дом есть, так же есть кадастровый паспорт. В доме сделана перепланировка и пристройка теперь я так понимаю нужно делать новый кадастровый паспорт? И заказывать технический паспорт? А далее уже заказывать новую зеленку на дом?

В моей собственности с 2015 года находится земельный участок земли поселений ИЖС площадью 10 соток (есть зеленка и кадастровый паспорт со схемой) . Сложилась такая ситуация, что у моего земельного участка обнаружился еще один собственник, который имеет зеленку 1999 года, в зеленке нет точного адреса участка и площадь 12 соток. Также у данного гражданина есть кадастровый паспорт 2014 года, в котором указано, что границы местоположения участка отсутствуют, схемы земельного участка нет; план земельного участка утвержденный комитетом по земельным отношениям в 1998. Кадастровые номера у нас разные, а по итогу участок находится в одном месте. Кто из нас собственник участка в итоге? Какая из зеленок имеет большую юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение