Как добиться перерасчета алиментов за прошедший период, несмотря на задолженность, и роль влияния новорожденного ребенка

• г. Минусинск

Как добиться перерасчета алиментов за прошедший период. И возможно ли это если есть задолженность по алиментам? Был суд, назначили условно 7 месяцев. Сейчас я стою на учете службы занятости, снимают с перечислений 70 % . На данный момент ищу работу. Что сделать чтобы не копить долг по максимально, а уменьшить сумму алиментов. Брак у меня второй в семье появился еще ребенок если это как то влияет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

В данный момент в связи с материальным положением и так как ребенок грудной жена в декрете мы не можем гасить этот долг . Как поступить , получается что уменьшить сумму после решения суда нет возможности ?