Как обеспечить большую встречу с ребенком, когда общение с матерью ограничено?

• г. Кемерово

Ситуация Следующая:

Разошлись до врачебного подтверждения беременности. Далее общаемся только из-за ребенка, Брак не был зарегистрирован, В свидетельстве отец-прочерк, помогал и помогаю деньгами ч/з банк перевод на карту матери, гуляем с ребенком, отлично общаемся, до момента пока матери не тюкнет в темя и она запрещает общаться неделями.

Желание одно, чаще видеться с дочерью! Подскажите Как поступить и куда обращаться в таких ситуациях?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Здравствуйте, Дмитрий.

Следует обращаться с заявлением в суд об установлении отцовства и порядка общения с ребенком и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.