Что делать, если отец ребёнка перестал платить деньги после разрыва отношений?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. Я родила ребёнка, с отцом ребёнка мы не живём,помогал деньгами до определённого момента а сейчас перестал платить. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

В чём поступить?

Мы же не знаем чего вы хотите?

Может вы не хотите терять статус матери одиночки? - Тогда справляться придется одной.

Если хотите потребовать содержание на ребенка от биологического отца, то нужно в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.

-

Задайте конкретный вопрос - получите ответ.

Здравствуйте. Вы можете требовать взыскание алиментов на содержание ребенка с его отца. Если отцовство установлено подавайте заявление мировому судье по вашему месту жительства. Если отцовство не установлено то сначала нужно в судебном порядке установить отцовство, а затем уже будут взысканы алименты.

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено, то нужно подавать в районный суд исковое заявление об установления отцовства и взыскания алиментов.