И может ли жена отсудить часть квартиры принадлежащую дочери?

• г. Харьков

Квартира приватизирована в равных долях между отцом и дочерью (несовершеннолетняя), в ней прописаны муж, жена, дочь. Может ли муж после развода выписать жену? И может ли жена отсудить часть квартиры принадлежащую дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, так как получена от государства в результате приватизации.

Если жена отказалась от участия в приватизации, то выписать ее нельзя.

Жена не может отсудить долю в квартире, принадлежащую дочери.