И может ли жена отсудить часть квартиры принадлежащую дочери?

• г. Харьков

Квартира приватизирована в равных долях между отцом и дочерью (несовершеннолетняя), в ней прописаны муж, жена, дочь. Может ли муж после развода выписать жену? И может ли жена отсудить часть квартиры принадлежащую дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, так как получена от государства в результате приватизации.

Если жена отказалась от участия в приватизации, то выписать ее нельзя.

Жена не может отсудить долю в квартире, принадлежащую дочери.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях между отцом и дочерью (2 года), в ней прописаны муж, жена, дочь. Может ли муж после развода выписать жену? И может ли жена отсудить часть квартиры принадлежащую дочери?

У меня в собственности имеется квартира, которая приватизирована в раных долях между мной, моими матерью, отцом и братом. В квартире еще прописаны моя дочь и жена, но жена имеет только временную прописку.

Меня интересуют несколько вопросов:

1. После развода с женой, на какую часть имущества имеет право моя дочь?

2.Может ли жена, без моего ведома выписать дочь из квартиры?

3.Может ли жена после развода отсудить какую-либо часть квартиры в свою пользу или в пользу дочери?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МУЖА, А ЖЕНА ПРОПИСАНА В ДРУГОМ МЕСТЕ. ИМЕЕМ 5 ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ ПРОПИСАННУЮ В КВАРТИРЕ МУЖА. пРИ РАЗВОДЕ МОЖЕТ ЛИ МУЖ ВЫСЕЛИТЬ ЖЕНУ ИЗ СВОЕЙ КВАРТИРЫ С ДОЧЕРЬЮ?

Квартира приватизирована на мужа и ребенка в равных долях. Жене в приватизации отказали, так как уже участвовала. После развода ребенок остается с отцом. Как выписать жену из квартиры?

Мы с супругой собираемся разводиться. Она прописана в моей квартире, но собственник только я. Квартира была приватизирована до брака. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Жена угрожает отсудить у меня часть квартиры, потому, что ей негде жить. Может ли она что то отсудить и как выписать жену из квартиры.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

У меня после смерти отца осталась приватизированная квартира, была приватизирована отцом и мной в равных долях, в которой ещё прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь. Какая часть квартиры по праву принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение