Исполнительный лист на удержание 50% с зарплаты - возможные действия после ухода пристава

• г. Екатеринбург

От пристава пришел исполнительный лист на работу на удержание 50% с зарплаты (по закону), но с этим приставом была договоренность оплачивать по 2000 р по конкретной задолженности перед банком по суду. Этот пристав после исп. листа присланного мне на работу, уволился. Что сейчас можно сделать? Поможет ли апелляционная жалоба в суд и как её правильно составить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.