Влияние генерального директора из Москвы на работу предприятия в Мурманской области - выгодное увольнение и правомерность таких действий

• г. Полярный

Организация, где я работаю находится в Мурманской области. Недавно поменялся генеральный директор, который находится в Москве. Теперь у нашего предприятия ОАО Водоканал, а нынче АО ГУ ЖКХ, собственники москвичи. Вся проблема не только в том, что стратегическим объектом Крайнего Севера будут руководить из Москвы, а в том, что наши места понадобились в Москве. Нам теперь предлагают освободить свое рабочее место, правда спрашивают, как более выгодней мы видим свое увольнение. Вот, теперь вопрос. Как выгодно уволиться и стоит ли сдаваться, если работу в маленьком северном военном городке практически не найти? Правомерны ли такие действия в государстве?

Ответы на вопрос (1):

Ну так пусть сокращают.....Получите средний заработок за 6 месяцев если встанете на учет в ЦЗН