Формирование правомочий генерального директора ООО при отсутствии выбора председателя или участника Общества

• г. Москва

Наша организация-ООО, генеральный директор-является учредителем и выбран на основании протокола общего собрания, но в протоколе стоят подписи двух учредителей, а председателя или участника Общества не выбирали и вообще ничего ни говориться об этом. При этом генеральный директор является внешним совместителем, так как он является работником другой должности в другой организации, которая и является основным местом его работы. Затем переводится (видно через 1 С через кадровое перемещение) генеральным директором ООО, как на основное место работы, предоставляя трудовую книжку, где зафиксировано увольнение с бывшего основного места работы. Как правомерно все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (действующая редакция, 2016)