Правомерны ли действия страховой компании по взысканию суммы износа авто после дтп?

• г. Екатеринбург

Правомерны ли действия страховой компании по взысканию с виновника дтп суммы износа авто, тоесть страховая починила авто пострадавшего на сумму 32 931 руб. и с меня требует 1 131 руб.

Ответы на вопрос (2):

мало что понятно из вашего вопроса

В декабре прошлого года я попал в небольшое ДТП. В ДТП виноват я. Повреждения моей машины не значительные, у пострадавших был треснут передний бампер. Недавно пришли бумаги из страховой компании пострадавшего с просьбой заплатить 1131руб так как эта сумма является износа и не покрывается моей страховой компанией. Законно ли это требование.