Какое должностное лицо в США должно заверить согласие супруги для продажи квартиры в России?

• г. Чита

Нужно продать квартиру в России, купленную в браке. Жена проживает в США. Какое должностное лицо в США должно заверить согласие супруги, чтобы оно удовлетворило Росреестр?

Ответы на вопрос (2):

1 вариант - доверенность на продажу и регистрацию сделки в посольстве/консульстве РФ на территории США

2. вариант - доверенность (продажа и регистрация) , на английском языке, заверенная у любого нотариуса в США. В последующем требует проставления апостиля (USA secretary of State) и перевода на русский язык.

Особое внимание уделить тексту доверенности, любая ошибка может привести к отказу в регистрации сделки.

Она может оформить согласие нотариально с апостилем или в консульстве. Если потребуется помощь, обращайтесь.