Прописка новорожденного ребенка - возможно ли без домовой книги?

• г. Пушкино

У меня новорожденный ребёнок, я прописана в частном доме, могу я прописать ребёнка в паспортном столе только по паспорту, без домовой книги, т.к все против прописки ребёнка

Неоткажут ли мне в ОУФМС? или это проблема прописать ребёнка без домовой?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать ребенка в паспортном столе и в домовой книге. Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителя производится без согласия на то собственника жилья и других зарегистрированных лиц.

Здравствуйте. Ребенка по адресу родителей прописывают без согласия остальных зарегистрированных. Вопрос в том что если это чужая собственность и вы к ней не имеете отношения,за исключением приватизированной, то тогда необходимо согласие собственника.