Как закрыть ИП при действующем кредите и проблемах с погашением

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Открывала ИП, брала кредит под ИП 350 000. Платила полтора года, потом возникли проблемы. Бизнес продала, Ип НЕ закрыла. Можно ли закрыть ИП при действующем кредите? И что теперь делать с банком? Сказать, что бизнеса нет и нечем платить? Они звонят и звонят. Хотя просрочки всего месяц. Буду ли платить дальше неизвестно. Навряд ли.. нечем. В собственности есть единственная квартира, в которой живет бабушка и машина (стоимость 160 000). Что мне грозит и что делать в таком случае? Опишут ли имущество? Или можно подать на банкротство? Но ведь это тоже наверное денег немалых стоит. Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИП закрыть сможете, сделайте это как можно скорее, что бы меньше заплатить. Обратитесь в банк с заявлением о рассрочку, если откажут, то пишите заявление в судебном порядке, согласно ст. 203 ГПК РФ