Возможно ли взять кредит для погашения имеющегося долга и развития бизнеса при недавно открытом ИП?

• г. Краснодар

Такая ситуация. У мамы есть кредит, сумма не большая 800 тыс. руб. Она полтора года исправно платила, но потом сгорел дом и все имущество. Платить нечем, у нее было ИП. Она его закрыла, но 7 мес. назад открыла. Теперь хочет взять кредит, чтобы погасить имеющийся и на развитие бизнеса (КФХ) . Скажите, возможно ли это, если срок ИП не большой? Какие банки могут помочь? Или фонды может есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможность получения кредита прямо зависит от самого банка. Обратитесь в банк и выясните все подробности.

Если банк согласен, можно.