Несоблюдение сроков и отсутствие коммуникации - как вернуть аванс за задержанный заказ дверей?

• г. Санкт-Петербург

Заказали в фирме установку дверей. Сказали, что сделают и привезут через две недели, а прошло уже больше месяца. Заказ был сделан 13 апреля. Звонила 4 раза, чтобы узнать о состоянии заказа, на что менеджеры отвечают одно и тоже: Двери одной из фабрик еще не готовы, сейчас сделаем запрос и уточним, сегодня или завтра утром вам перезвоним. В итоге ни звонков, ни ответа. На руках у меня договор купли-продажи в интернет-магазине, чек об оплате аванса и акт выполненного замера заказанных мною дверей. Могу ли я сейчас отказаться от заказа и получить внесенный аванс обратно и как мне это правильно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок исполнения заказа в договоре указан?

Многое зависит от содержания договора, а именно предмета, сроков исполнения, ответственности сторон. Что сказано о сроках исполнения договора? Нарушены ли сроки? Каков срок после замеров до установки?

Если срок поставки дверей, указанный в договоре истек, пишите претензию на лицо, указанное в договоре как исполнитель заказа, укажите в нем срок возврата денег, если не исполнят в указанный срок, можете обратиться с иском в суд