Как маме вступить в наследство на дом, записанный на нее и ее умершего брата

• г. Красноярск

Ситуация такая. Моя мама не вступила в наследство после смерти родителей на дом находящийся в сельской местности. Но землю, на которой построен это дом приватизировала. Так вот, после смерти родителей дом записан на маму и ее брата. Но брат тоже умер уже как 7 лет. Его наследники никак с моей мамой не поддерживают отношения, (знаться не хотят) и в наследство они не вступали. Как маме вступить в наследство на этот дом? документы о смерти брата у нее на руках. Поскольку мы его и хоронили.

Ответы на вопрос (1):

В суд Заявление о фактическом принятия наследства