Могут ли выписать из квартиры ребёнка в квартиру к матери?

• г. Домодедово

В муниципальную квартиру к отцу зарегистрировали ребёнка, кроме отца и ребёнка зарегистрировано ещё три человека, не являющимися родственниками отцу и ребёнку.

Отец ребёнка погиб. Могут ли выписать из квартиры ребёнка в квартиру к матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если ребёнок с отцом ни дня в квартире не проживал, жил у матери, то наймодатель или проживающие могут поставить вопрос о признании не приобретшим право на жилую площадь и выселении. Нужно матери скорее вселяться с ребёнком, оплачивать коммунальные платежи, а если не пускают, то первой предъявить иск о вселении и обязании не препятствовать проживанию ребёнка.