Могут ли выписать из квартиры ребёнка в квартиру к матери?

• г. Домодедово

В муниципальную квартиру к отцу зарегистрировали ребёнка, кроме отца и ребёнка зарегистрировано ещё три человека, не являющимися родственниками отцу и ребёнку.

Отец ребёнка погиб. Могут ли выписать из квартиры ребёнка в квартиру к матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если ребёнок с отцом ни дня в квартире не проживал, жил у матери, то наймодатель или проживающие могут поставить вопрос о признании не приобретшим право на жилую площадь и выселении. Нужно матери скорее вселяться с ребёнком, оплачивать коммунальные платежи, а если не пускают, то первой предъявить иск о вселении и обязании не препятствовать проживанию ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок прописан в муниципальную квартиру к отцу в 10 лет, но фактически в квартиру не вселялся, а живет с рождения у матери в квартире (жена от второго брака отца). Отец умер, коммунальные платежи оплачивались (разделен счет для оплаты) Можно ли выписать ребенка из квартиры, как не приобретшего право на жилье? Кроме этого ребенка в квартире прописаны трое: мать (приемная дочь умершего отца) и ее двое детей, один несовершеннолетний.

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире, где зарегистрирована его мать. Отец зарегистрирован в другой квартире, собственником которой является его мать. Скажите пожалуйста нужно ли согласие органов опеки и матери отца для того, чтобы выписать ребёнка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную?

Здрвствуйте. Скажите пожалуйста, как можно избежать прописки ребенка женского пола в однокомнатную квартиру по месту прописки отца. (кроме того, что это зависит от желания отца) Жилплощадь матери ребенка прописать ребенка позволяет (имеет две квартиры)? Отец не является собственником однокомнотной квартиры. Собственником квартиры является мать отца. Отец ребенка просто зарегистрирован в этой квартире.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Можно ли прописать ребёнка в муниципальную квартиру отца, если отец сидит в тюрьме? В этой квартире прописанна бывшая сожительница отца ребёнка, которая там не проживает. А ребёнок зарегистрирован по месту жительства матери где в однокомнатной квартире проживает и прописанно 5 человек.

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

После смерти матери в муниципальной квратире остался зарегистрирован 3-летний ребенок. В данный момент ребенок проживает по месту регистрации отца, где кроме него проживают еще три человека.

Имеет ли право отец зарегистрироваться по месту регистрации ребенка в муниципальную квартиру для совместного проживания с ребенком и его воспитания? Что для этого нужно?

Администрация отказывает в регистрации, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец с матерью находятся в разводе, в собственной квартире супруга зарегистрирован, но фактически не проживает совместный 16-ти летний сын, живет с матерью. Решения суда по ребенку нет. Отец по соглашению платит алименты. Отец собирается продать квартиру, где зарегистрирован ребенок. В другом городе у отца есть еще одна квартира. Возможно ли выселить ребенка из квартиры отца без согласия матери и зарегистрировать его в другой квартире отца в другом городе или в квартире матери? Либо выселить без предоставления жилого помещения? Спасибо.

Мой отец умер, его жена (в браке 4 года) в квартире не зарегистрирована, квартира принадлежала отцу и его матери. Мать жива. Имеет ли право наследования доли отца его супруга, у отца кроме меня (я дочь) есть еще сын.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение