Проблемы с водоснабжением и бездействие председателя - Вопросы жалоб и проверки хозяйственной деятельности в СНТ

• г. Казань

Дело в том, что сегодня 13 мая, а у нас на участке до сих пор нет воды в трубах для полива, причем мы уже более десяти лет сдаем деньги на замену труб. На вопрос Когда будет вода, говорит, что не будет с нами разговаривать по этому поводу (собственник мой сын и в сад приезжает очень редко). Несет какой-то бред про должников, хотя нас это вообще не касается. У нас нет задолженностей по прошлым годам, но в этом году платить пока не хотим, о чем и сказали председателю. В свою очередь председатель грозит отключить электричество. Куда можно пожаловаться на бездействия председателя? Как проверить хозяйственную деятельность СНТ? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.