Что делать, если у меня есть задолженность по кредитной карте и банк угрожает обращением в суд?

• г. Саратов

У меня задолженность по кредитной карте, сначала оплачивала сейчас пока нет возможности платить АктивБК прислали смс что обратиться в суд и без моего участия может быть вынесен судебный приказ о взыскании долга ючто делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, ждать повестку в суд, в суде просить рассрочку исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ

Уважаемая Елена Васильевна, Вы можете не согласиться с судебным приказом. Взыскивать задолженность с Вас будут в порядке искового производства.