Мужу написали в военном билете умственную отсталость, что делать и как это влияет на отсрочку и рождение ребенка?

• г. Мичуринск

Моему мужу на комиссии в военкомате написали в расшифровке, что он умственно-отсталый, это так решили написать после того, как муж обращался в прокуратуру с жалобой на военкомат, сейчас его направили в психдиспансер, врачи не говорят на сколько кладут на лечение, сразу же его там оформили и забрали все вещи, я на 36 неделе беременности и даже не знаю, что там происходит, не хочется рожать без мужа. Вообще, имели ли право так поступать и разве не положена отсрочка, если жена беременна? Мужу говорили, что если он не отлежит в больнице, то ему в военном билете напишут, что он дурак, а если отлежит, то не годен по зоению. На самом деле он по зрению и копчиковой кисте не годен.

Ответы на вопрос (1):

для изучения вашего вопроса необходимо смотреть документы.

в любом случае стационар возможен только при его согласии