Срок подготовки пакета документов для получения свидетельства о праве на наследство после принятия наследства

• г. Москва

После принятия наследства какое время отводится для подготовки пакета документов для получения св-ва о праве на наследство? Могу я собирать эти документы, допустим, 5 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок вступления в наследство определяется подачей заявления нотариусу, в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. За рамками этого срока только в судебном порядке.

Добрый день! Через полгода вы законно приобретаете право наследования.

Не можете. Переход права необходимо регистрировать в течении месяца с момента получения свидетельства о праве на наследство