Как оформить квартиру в наследство и сколько времени на это отводится?

• г. Саки

Что мне делать для того чтобы оформить квартиру полученную в наследство после получения свидетельства о вступлении в наследство какой отводиться срок на оформление документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок, шесть месяцев с момента смерти наследодателя, дается только для подачи заявления о вступлении в наследство, а для оформления самого наследства сроков не существует

Необходимо подать указанные документы в Госкомрегистр для регистрации права собственности.

Необходимые документы:

- Ваш паспорт

- Свидетельство о праве на наследство

- кадастровый паспорт на квартиру

- технический паспорт на квартиру из БТИ.