Из-за плохого зрения не допустили на должность пожарного - разбираемся с категориями и требованиями

• г. Санкт-Петербург

Недавно проходил ВВК на должность пожарного, но меня забракавали на нее из-за плохого зрения (-2) Сказили годен только на вторую, третью и четвертую категорию. Что это за категории? И на какие должности они распространяются? И важно-ли иметь 100℅ зрение или есть допустимая норма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! смотрите приказы МЧС "расписание болезней".