Официальное трудоустройство иностранца с патентом в России - правила и процедура

• г. Москва

Скажите можно ли официально устроить на работу человека не имеющего Российское гражданство, гражданина Украины, который имеет регистрацию и патент на работу в России нового образца. И как именно устроить официально на работу такого человека?

Ответы на вопрос (2):

Да, устроить возможно

Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при выдаче ему разрешения на работу или патента подлежит фотографированию и обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, с последующим внесением полученных сведений в банк данных об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности, создаваемый в соответствии со статьей 18.2 настоящего Федерального закона.

Добрый день!

Да, Вы можете оформить иностранного гражданина на работу, у которого имеется патент, но обязательно в нем должно быть указано юридическое лицо и название специальности, по которой он должен быть оформлен.