Что предусмотренно законом в случае если я отдал машину по доверенности...

• г. Москва

Что предусмотренно законом в случае если я отдал машину по доверенности... и мне ее не возвращают. И я заявил об угоне. Но это не совсем так как вы онимаете... что мне грозит за ложные показания.

Ответы на вопрос (1):

За ложные показания статья УК грозит

Спросить
Пожаловаться

Машина взята в кредит на меня. На бывшего гражданского мужа доверенность закончилась в июле. Машину он не отдает. Пошла в полицию написала об угоне. Но мне сказали, что это не угон. А за дачу заведомо ложных показаний привлекут меня по статье. Как быть?

Моя девушка врезалась на моей машине в стоящий автомобиль во дворе не имея прав в нетрезвом состояние я собствиник находился рядом в авто боялся потерять права и заявил об угоне в общем мы с ней дали правдивые показания что угона не было теперь мне вешают 306 статью а за дачу ложных показаний я расписался как быть?

При ДТП виновник и его пассажир дали ложные показания, хотя везде расписывались за дачу ложных показаний... Был суд, в котором по автоэкспертизе признали что они дали ложные показания. Можно ли в этом случае требовать моральную компенсацию от них? И как их можно наказать зато что давали ложные показания?

Что грозит моему несовершеннолетнему сыну, за угон моей же машины, если при угоне он задел другую машину? Он задел машину и уехал с места ДТП, потом узнал я, мне позвонили и сказали об этом, так вот в чем сам вопрос: что ему за это грозит?

Я подал заявление об угоне своей машины. Был ознакомлен со статьей 306. что мне грозит если я изменю показания и скажу что угона не было?

Свидетель дал в суде правдивые показания, но после зачитывания прокурором показаний, данных в дознании снова согласился с ложеыми и подтвердил их. В случае если он повторно будет вызван в суд и признает все-таки, что дал ложные показания, так как был запутан следствием, он будет привлечен за дачу ложных показаний?

У меня угнали автомобиль и разбили. Просили не подавать иск и решить самим и я сказала что угона не было и я дала машину - сейчас оплачивать ремонт отказались. Могу ли я возобновить дело по угону - объяснив что дала ложные показания так как мне сказали что в случае если он сядет мне ремонт он не оплатит никогда Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Произошло ДТП, в машине было 5 человек, в том числе и я. Так как у водителя не было прав, сказали что за рулем был другой человек. Меня опрашивали как свидетеля, и я соответственно дал ложные показания. Сейчас дело дошло до суда, если в суде вскроется, что мои показания ложные, но при этом я не приду в суд, могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний. И какое может быть наказание в данном случае?

Что будет если вызвали полицию за угон машины но насамом деле машину не угоняли. И дали ложные показания но потом исправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение