Обвиняют в попытке кражи после случайного утилизирования подарочной карты - что делать?

• г. Кировск

Помогите пожалуйста.

Ситуация: я работаю в ОБИ, кассиром (4 смена), ко мне на кассу пришёл мужчина с подарочной, я пробила карты и утилизировала их, как меня и учили, мужчина сказал что на них есть ещё деньги, я посмотрела по чеку, но там было 0, (как оказалось я не туда смотрела) после того как он ушёл, я достала карту, с целью убедится о ее неплатежеспособности. Там были деньги 1700 руб, от испуга, что я обманула человека, я ее выбросила обратно. Потом снова достала и убрала на кассу (на кассе стоял мой пенал) я положила в маленький кармашек, дабы не забыть и не потерять, через некоторое время, пришла старшая кассир и говорит, что мужчина вернулся и ему нужна карта его, я отдала ее, сразу же.

В итоге, теперь меня обвиняют в попытке кражи, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Без адвоката не предпринимать никаких самостоятельных действий.

Что делать, во-многом зависит от тех объяснений, которые Вы дали полицейским. В любом случае адвокат Вам совсем не помешает.

Здравствуйте.Наймите адвоката.

Полицейских не было, их не вызывали, обыскивали тоже без них.

Кто обыскивал помимо полицейских и какое они имели право?

Это лучший ответ

Не было полиции, не было обыска, опознания в установленном порядке и т.д. - не было и покушения на кражу.

Обыскивал мужчина, сотрудник службы безопасности и какая то женщина в форме магазина, без бейджика.

Не имели права обыскивать. Вы имели право отказаться от обыска. В любом случае результаты такого псевдо-"обыска" недействительны и не могут являться доказательствами Вашей вины.

В любом случае при обыске, ни каких посторонних и чужих вещей при мне не было и обнаруженной быть не могло, т.к. чужую карту я отдала ещё на рабочем месте старшему кассиру, что должна была зафиксировать камера видеонаблюдения, но меня все же вызывают пока на беседу к руководству, по поводу того, что магазин OBI меня обвиняет в попытке краже.