Присуждены алименты, приставы требуют переписать заявление и забрать его в другом городе - нужно ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Снова вопрос по алиментам. Присуждены алименты, по месту регистрации ответчика, отнесла приказ приставам. Приняли. Сначала пристав звонила мне и требовала переписать заявление, т. К ответчик начал платить алименты сам уже во время процесса по алиментам. Требовала, чтоб я указала с какого месяца платит и какие суммы. Теперь она звонит и требует, чтоб я забрала заявление и отвезла его в Кингисепп, по месту фактического проживания ответчика, а ни по его прописке. Хотя он про прописке тоже проживает, но видимо приставам сказал, что не проживает. Должна ли я ехать и забирать заявление и отвозить нго за 200 км от Питера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нект, приставы обязаны переслать.