Отказ от покупки доли на основании уведомления от второго сособственника - возможные правовые последствия

• г. Ростов-на-Дону

Мне было сделано уведомление от второго сособственника о продаже 1/2 доли. Срок до 23 мая. Я ответила согласием на приобретение, но теперь передумала, т.к. сумма большая, документация не в порядке, и хочу сделать отказ от покупки. Если я сделаю отказ до итечения месячного срока (до 23 мая), буду ли я неси какие либо правовые последствия?

Ответы на вопрос (4):

Конечно. долю продадут другому человеку.

Спасибо за ответ! Хочу уточнить. Я сделала заявление о согласии купить 1/2 долю, а теперь хочу сделать заявление об отказе в покупке. Все это в пределах месяца (срок для изьявления желания или отказе). Не сможет ли второй сособственник подать в суд об упущенной выгоде и тп.?

Сможет и запросто - в суд может подать любой и по любому поводу, вопрос в том какой будет результат.

Подать то может. А вот выиграть такой иск точно нет..